Сведения о саде

ИСТОРИЯ детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Ботанический  детский сад «Ромашка» Раздольненского района Республики Крым  основано в 1974 году. Стало  муниципальным  на основании Постановления  № 34 от  12 декабря 2014  года Администрации  Раздольненского района Республики Крым.

Здание типовое, двухэтажное. Здание   находится вдали от трассы и от промышленной зоны, в центре жилого массива, территория имеет железобетонное ограждение по всему периметру и зеленые насаждения. На участках оборудованы теневые навесы, горки,   песочницы.   Имеется отдельный вход и выход на хозяйственный двор.
Каждая группа имеет отдельный изолированный участок с зелеными насаждениями и навесами. Озеленение постоянно обновляется, высаживаются деревья, кусты и цветы.

Часть здания    для четырех начальных классов арендует МДОУ «Ботаническая   школа» с. Ботанического Раздольненского района, Республики Крым.

Проектная мощность здания -  145 мест. В настоящие время функционирует 4 возрастных группы дошкольного возраста  от 2 до 7 лет